`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Боевики "Боко Харам" похитили 30 детей на юго-востоке Нигерии

В мире
Боевики "Боко Харам" похитили 30 детей на юго-востоке НигерииНа северо-востоке Нигерии из города Мафа исламисты похитили 30 детей. Мэр города Маллэм Аших Мустафа, добавляет, что боевики из группировки «Боко Харам» увели также 300 коров.

В деревне Ндонго члены группировки убили 17 человек. Исламисты грабили население и жгли дома.

На минувшей неделе «Боко Харам» похитила 60 девочек и женщин из деревень в штате Адамава.

В начале апреля этого года нигерийские власти развернули масштабную операцию против террористов из «Боко Харам». Эти меры были приняты после похищения исламистами 276 девочек-школьниц в Шибоке. Боевики пообещали продать заложниц в рабство или выдать замуж. 219 школьниц до сих пор в плену у террористов.

Читайте также: Террористов из Боко Харам внесли в черный список ООН

Исламистская группировка «Боко Харам» действует в Нигерии. Члены организации, название которой переводится, как «западное образование – грех», выступают за шариат в стране, борьбу с западным влиянием и установление исламского халифата. В мае этого года решением Совета Безопасности ООН группировка была включена в список террористических организаций.
19.03.2017