`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

РФ не будет ввозить мясо из Молдавии

В мире
РФ не будет ввозить мясо из МолдавииФедеральная служба по фитосанитарному и ветеринарному надзору России с 27 октября на время запретила поставки мясной продукции из Молдавии.

В Россельхознадзоре отметили, что совместно с белорусскими коллегами была проведена проверка товаров из Молдваии, вследствие чего были установлены случаи поставок опасной мясной продукции, в том числе той, которую закупают оптовики на рынках в деревнях.

Сергей Данкверт, руководитель Россельхознадзора, добавил, что в ходе поверки выявили мясные продукты неизвестного происхождения, небезопасные в ветеринарно-санитарном отношении. Также были установлены отдельные случаи недостоверной ветсертификации товаров.

Читайте также: Из Бразилии в Петербург хотели перевезти двадцать семь тонн тухлого мяса

Кроме того, по словам Данкверта, на некоторых молдавских предприятиях была найдена несоразмерность поставляемого в РФ мяса с их возможностями производства.
18.01.2017