`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Планете грозит перенаселение

В мире
Планете грозит перенаселениеПо заявлению австралийских ученных, в мире возникла проблема с демографической ситуацией. А точнее, нашей планете грозит катастрофическое перенаселение.

Согласно проведенным исследованиям, которые были сделаны при поддержке Организации Объединённых Наций и Всемирной организации здоровья, к концу века население мира может достигнуть десяти миллиардов человек. Повлиять на этот количественный показатель не сможет даже война, которая грозит потерей миллионов человеческих жизней.

До обработки статистических данных существовало предположение, что достигнув показателя в девять миллиардов, население планеты начнет уменьшаться.

Согласно исследованиям, проведенным по данным за июль 2014 года, больше всего население растет в странах Африканской Республики. Здесь демографический показатель увеличился от одного до четырех миллиардов человек. Африканские семьи в основном многодетные. Также в Африке уменьшилось количество людей, которые погибали от вирусных инфекционных заболеваний.

Читайте также: «Ледниковый период» Земле пока не грозит

Подобный рост населения может негативно повлиять на климатическую ситуацию на планете Земля. Кроме этого, по достижению показателя в десять миллиардов людям станет нахватать продовольственных товаров.
13.03.2017