`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На космодроме NASA взорвалась ракета, разработанная в Украине

В мире
На космодроме NASA взорвалась ракета, разработанная в УкраинеВ штате Вирджиния произошел взрыв ракеты при ее запуске. К счастью во время данного инцидента никто не пострадал. Выяснилось, что данная ракетная установка разрабатывалась при участии Днепропетровского конструкторского бюро «Южное». Изготавливалась она также на Украине при участии ряда предприятий.

Согласно данным, предоставленным NASA, взрыв произошел как только ракета оторвалась от земли. В этот момент на территории космодрома людей не было, поэтому обошлось без человеческих жертв. Ущерб нанесен пусковой площадке и кораблю Cygnus.

На данный момент уже действует комиссия, которая в дальнейшем будет заниматься разъяснением причин взрыва. Членами комиссии стали представители NASA и американской компании, которая является одним из разработчиков ракетной установки Antares.

Читайте также: Ракета Протон-М взорвалась из-за человеческого фактора

Местом прибытия ракеты должна была стать Международная космическая станция (МКС). На борту Cygnus находились провиант, различная техника и все, что было необходима для проведения экспериментов. А это более двух тон груза.
31.12.2017