`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Неандертальцы и современные люди жили бок о бок в пещерах Ближнего Востока

Невероятное
Неандертальцы и современные люди жили бок о бок в пещерах Ближнего ВостокаНеандертальцы, возможно, жили бок о бок с современными людьми, и, возможно, скрещивались с ними, согласно новому исследованию.

Каменные топоры и кремневые наконечники стрел обеих ветвей человеческого рода, были обнаружены в известняковых пещерах на севере Израиля.

Выводы, которые сделали археологи, что два подвида, которые нашли гармонию в прибрежной горной части, сегодня находятся в состоянии войны со своими соседями.

Ни одна из костей, обнаруженных в ручье Меарот, объекте Всемирного наследия, не имела следов смертельных ран, что позволяет предположить, что доисторические люди, жили в мире друг с другом, 80000 лет назад.

Неандертальцы были гораздо более сложными личностями, чем считались ранее, по словам археолога Даниэля Кауфмана - со своими ритуалами погребения и, вероятно, знанием языка, наряду с их способностью делать орудия.

Генетические исследования показали, что современные европейцы имеют от 1% до 4% от генов неандертальцев, которые вымерли 28000 лет назад.
08.03.2017