`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изменение климата может сократить количество рыбы в мировом океане

Невероятное
Изменение климата может сократить количество рыбы в мировом океанеРыбы как ожидается, уменьшатся в размерах до 24% из-за глобального потепления, считают ученые.

Исследователи смоделировали последствия роста температур на более чем 600 видах рыб, в период между 2001 и 2050 годами.

Теплые воды могут привести к снижению кислорода в океане и значительно снизить вес тела рыбы.

Ученые утверждают, что неспособность контролировать выбросы парниковых газов, будет иметь большее воздействие на морские экосистемы, чем считалось ранее.

Предыдущие исследования показали, что изменение температуры океана скажется как на распределении, так и на репродуктивных способностях многих видов рыб. Эти новые исследования показывают, что размер рыбы также сильно пострадает.

Исследователи провели эксперимент, чтобы посмотреть, как рыба будет реагировать на более низкий уровень кислорода в воде. Они использовали данные одного из выбросов, разработанные Межправительственной группой экспертов по изменению климата.
17.02.2017