`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Житель Великобритании трудоустроился чучелом

Невероятное
Житель Великобритании трудоустроился чучеломНе найдя работы по профессии молодой британец Джейми Фокс трудоустроился живым огородным чучелом для отпугивания птиц от поля, на котором растут подсолнечники. В этом году он окончил университет, где учился музыке.

По словам 22-летнего Джейми, облачённый в ярко-оранжевую куртку, он отгоняет серых куропаток от поля площадью четыре гектара. Большую часть восьмичасового рабочего дня житель Великобритании будет находиться в поле на стуле, читать или играть на гармошке и укелеле. Может стоило Джейми приехать и оказывать услуги садовника в Киеве или поработать в загородном доме?

Джейми утверждает, что работа пугалом предоставляет ему возможность много читать и думать о своем будущем. "Я не буду работать пугалом до конца своих дней, но это занятие дает мне время поразмыслить", - отметил британец. О своей будущей профессии он не уточняет.

При этом Джейми подчеркнул, что на своей не совсем обычной работе он не только просиживает на стуле с книгой - ему часто доводится подыматься и отгонять куропаток от подсолнечников.

Собственник подсолнечного поля сообщил репортерам, что доволен работой Фокса. "Использование традиционных отпугивателей для птиц не приносило должного эффекта. На данный момент результат превзошел все ожидания", - подчеркнул мужчина.

Джейми Фокс зарабатывает 250 фунтов стерлингов в неделю (около 300 евро). На данный момент он собирает деньги для покупки билета на самолёт в Новую Зеландию.

Британские порталы поиска работы не могут найти вакансий огородного чучела. Кто помог Джейми найти работу, не сообщается.
27.11.2017