`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Необычное кафе «Республика кошек открылось в Санкт-Петербурге

Невероятное
Необычное кафе «Республика  кошек открылось в Санкт-ПетербургеВо всем мире в последнее время обрели популярность нетрадиционные «кошачьи» заведения. В таких кафе, помимо чая, кофе или лакомств, вы имеете возможность пообщаться с милыми пушистиками.

Первое в России заведение такого плана начало свою работу в Санкт-Петербурге. «Республика кошек», такое название получило кафе, является уникальной смесью арт-клуба, выставочного зала и библиотеки.

На данный момент в «Республике кошек» живут около 20-ти милых зверьков. Животные попали сюда разными путями: есть кошки, в прошлом оберегающие Эрмитаж от грызунов, есть из ветеринарных клиник, а есть и чистопородные кошки, купленные у заводчиков.

Анна Кондратьева, директор «Республика кошек», отмечает, что основной задачей при открытии подобных кафе, является воспитание цивилизованной манеры общения с этими животными. Создатели таких заведений хотят ввести новую тенденцию: взять на улице кошку - это модно.

25.09.2017