`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В зоопарке Южной Корее слон произносит некоторые слова на корейском

Невероятное
В зоопарке Южной Корее слон произносит некоторые слова на корейскомВ одном из зоопарков недалеко от Сеула обитает слон по прозвищу Кошик, который говорит пять слов на корейском языке.

Команда австрийских учёных под руководством Ангелы Штёгер провела эксперимент: 16 носителей корейского языка без предупреждения об имитации речи человека на протяжении 25 часов прослушали аудиозапись произношений слона.

В результате, всем удалось распознать 5 слов: «сидеть», «нет», «лежать», «хорошо», «привет». Корейцам не удалось распознать лишь 2 слова: «ещё нет» и «да».

Пока что происхождение этого чудного явления объяснить не удалось. Специалисты говорят, что такое возможно исключительно благодаря постоянному контакту слона с людьми, а особенно привязанности к своему тренеру.

Этот феномен, по мнению многих ученых, пока еще досконально не изучен, однако, планируется изучить способность слонов научиться произносить слова в своей природной среде обитания.
18.03.2017