`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чиновника из Аргентины уволили за идею кормить голубями школьников

Невероятное
Чиновника из Аргентины уволили за идею кормить голубями школьниковГубернатор провинции Аргентины Кордова решил уволить чиновника департамента экологии. Это случилось после того, как он высказал свою идею кормить школьников мясом голубей.

На Оскара де Алленде обрушился народный гнев после того, как он 6 августа заявил, что голуби - богатая протеином птица, поэтому она отлично подходит для обедов в столовых школ. Кроме того, свою инициативу он мотивировал тем, что количество голубей в регионе достигает уже 600 млн. особей и эта ситуация может привести к экологической проблеме.

Чиновник, который за подобную идею получил прозвище «птица», пытался таким образом убить двух зайцев: избавиться от расплодившихся голубей и обеспечить детей из небогатых семей недорогими обедами. Но его идея повлекла за собой гнев соотечественников. Уже на следующий день 11 национальных СМИ вышли с заголовками «Они будут кормить бедных голубем мира». Тогда же Алленде отстранили от работы.

После возмущения общественности последовало критика и от коллег. Начальник чиновника сообщил, что это личная идея Алленде и департамент к этому «безосновательному и непродуманному» заявлению не имеет отношения. Глава правительства региона поспешил отметить, что высказанное предложение - это чепуха и министры никогда даже не будут рассматривать мысль о том, чтобы голуби использовались для школьного питания.
06.08.2017