`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бразильских зоопарках возможно появятся клонированные животные

Невероятное
В Бразильских зоопарках возможно появятся клонированные животныеБразильские ученые нашли способ заполнить местные зоопарки теми видами животных, которые находятся на грани исчезновения. Ягуаров, муравьедов и другие виды животных они собираются клонировать.

Как заявила исследователь бразильской с/х корпорации ЭМБРАПА Карлос Фредерико Мартинс – это отнюдь не станет способом сохранения вымирающих животных, это всего лишь способ избежать извлечения их из природной среды.

Два последних года корпорация ЭМБРАПА занималась изучением и сбором 8 видов животных, которые находятся на грани вымирания. Среди них был серый мазама, коати, кустарниковая собака, бизон и черная львиная игрунка.

Если проект одобрят и они получат официальное разрешение, то далее эти образцы используют для репродукции животных.

Это уже не первый раз, когда ученые рассматривают вариант клонирования умирающих видов животных. Так, это уже пытались сделать американские ученые, проводя опыты с южноафриканской черноногой кошкой, индийские – при работе с дикими буйволами, китайские – с гигантскими пандами, японские – с китами и мамонтами.

Экологи же, в свою очередь, обеспокоены такой тенденцией.
22.03.2017