`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ивэнт - помощник в организации мероприятий

Невероятное
Ивент (от англ. event) означает «событие». Так называют любое мероприятие, проходящее на клубной арене, да и не только. Это может быть и концерт и другое массовое мероприятие. У нас же ивентами принято называть сравнительно крупные события. Часто ивентом называется обычная вечеринка, проводящая в клубе.

В обязанности организатора мероприятий входит организация и проведение торжественных мероприятий. Это могут быть мероприятия как для частных, так и для юридических лиц. Event-менеджер придумывает концепцию праздника с учетом пожеланий заказчика, договаривается с арендаторами помещений, и т. д.

Учебных заведений, подготавливающих таких специалистов, не существует. В профессию обычно приходят педагоги, психологи, рекламисты, педагоги. Есть курсы, тематика которых связана с основами event-менеджмента, но их не много. Event-агентства сами подготавливают нужных специалистов, набирают стажеров и зачисляют лучших в штат.

Требования к кандидатам:
– Коммуникабельность, жизнерадостный характер, приятная внешность;
– Творческие способности;
– Креативное мышление;
– Высокая работоспособность, стрессоустойчивость;
– Лидерские качества;
– Организаторских способностей.

Функции Event-менеджера:
– Умение найти общий язык клиентом, чтобы вместе разработать план проведения мероприятия,
иметь готовые программы-стратегии;
– Находить участников, площадку, необходимое оборудование;
– Контролировать выполнение условий контракта с субподрядчиками;
– Управлять персоналом, задействованном в подготовке акции, взаимодействовать со своей командой;
– Рассчитывать бюджет мероприятия и контролировать его выполнение;
– Профессионально улаживать конфликты возникающие в процессе работы на всех этапах.

Главный минус работы event-менеджера -это ненормированный рабочий день и выходных дней. Также это и неопределенный карьерный рост и заработная плата.

22.03.2021