`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Cтудентам удалось найти формулу идеального новогоднего дерева

Невероятное
Cтудентам удалось найти формулу идеального новогоднего дереваСтуденты Шеффилдского университета вывели формулу идеальной елки. Будущими математиками Алекс Крейг и Николь Райтэм 20-ти лет было проведено исследование на тему того, как правильно оформить рождественскую елки по заказу британской сети универмагов.

По расчетам начинающих математиков, елку стоит украшать тридцатью семи шарами, а украшение в виде ангела или звезды надевать на макушку. Размер такого ангела или звездочки не должен быть более 0,1 от высоты елки. Причем, подчеркивают авторы исследования, идеальной считается длина мишуры 920 см.

Рассчитать нужную длину гирлянды можно, если умножить высоту ели в сантиметрах на Пи (3,14). Так, например, для 183-сантиметрового дерева потребуется гирлянда, имеющая длину 574 см.

Крейг и Райтэм сообщили, что у них на разработку формулы ушло два часа. Студенты надеются, что плоды их работы понадобятся тем, кто будет приобретать елки к Новому году и Рождеству.
18.06.2017