`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обезьянка стала звездой Интернета, устроив переполох на парковке возле IKEA

Невероятное
Обезьянка стала звездой Интернета, устроив переполох на парковке возле IKEAНемало удивились покупатели магазина IKEA, расположенного в районе Норт–Йорк в городе Торонто, Канада, увидев на парковке мартышку в подгузнике и пальто. Семимесячная обезьяна сбежала из запертого автомобиля и искала хозяйку.

Толпа зевак пришла посмотреть на происходящее. Работники гипермаркета обратились в полицию, но там восприняли поначалу это сообщение, как розыгрыш, а потом прислали спасателей. Обезьянка была так испугана, что сдалась, не сопротивляясь, и ее вернули хозяйке. Но ненадолго.

Ведь, согласно канадскому законодательству, макака-резус является переносчиком заболеваний и может представлять опасность для людей. И теперь хозяйке обезьянки грозит штраф 240 долларов.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье, 9 декабря, но уже макака-резус по кличке Дарвин покорил немало пользователей интернета. Буквально через пару часов после инцидента у него появились два аккаунта в Twitter.

А на YouTube пользуется популярностью видео, выложенное хозяйкой мартышки, на котором Дарвин общается с попугаем жако, другим ее питомцем.

А сама обезьянка находится сейчас в приюте для приматов, расположенном в 100 км к северу от Торонто. Представители службы охраны животных уверены, что Дарвин находится там, где о нем заботятся и где он будет в безопасности.
28.04.2017