`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама в Белом доме варит пиво

Невероятное
Обама в Белом доме варит пивоБарак Обама, являющийся президентом США, организовал маленькую пивоварню в Белом доме, утверждает Reuters. Про увлечение Обамы стало ведомо на его предвыборном туре по штату Айова именно тогда, когда президент Штатов презентовал бутылку пива личного производства хозяину местной кофейни.

Презент Обамы вызвал очень большой интерес у представителей СМИ, сопровождавших его во время этой поездки, соответственно, пресс-служба президента Америки была вынуждена сделать специальное сообщение, которое посвящалось минипивоварне.

Как объявил Джей Карни, пресс-секретарь Обамы, пиво, которое производится семьей президента, получило название "White House Honey Ale" (что в переводе означает "Медовый эль Белого дома") и имеется в наличии как в темном, так и в светлом вариантах. Чтобы приготовить такой напиток производители используют мед от пчел, которыми занимается разводит жена президента в саду Белого дома.

Поведать о каких-либо других подробностях, касающихся домашнего пива президента США, его пресс-секретарь отказался, объявив: "Если мне предлагают пиво, я не интересуюсь методикой его изготовления, я просто ним угощаюсь".

В 2009 году жена Обамы Мишель, которая поселилась в Белом доме вместе с супругом, разбила огород на поляне резиденции президентов Штатов. Первая леди, которая ведет пропаганду здорового питания, заявила, что желала своим примером уверить домохозяек Америки в том, что фрукты и овощи обязательно надо включать в семейный рацион.
26.02.2017