`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Возле островов Кука находится крупнейшее поселение акул в мире

Невероятное
Возле островов Кука находится крупнейшее поселение акул в миреВ Южной части Тихого океана было найдено поселение акул, площадь которого составила 1,9 миллиона квадратных километров.

Это грозит запретом на рыбную ловлю акул и хранение или продажу акульих продуктов в области в настоящее время общей площадью до 6700 тысяч квадратных километров - почти размером с Австралию.

Чрезмерная ловля акул, как основных хищников, нарушает продовольственный комплекс океанических тканей.

И около трети океанских акул состоят в перечне международно-признанного Красного списка исчезающих видов.

«Мы гордимся тем, что Острова Кука обеспечивают защиту нашей экономической зоне и акульему поселению», - сказал Тейна Бисшоп, министр морских ресурсов.

«Мы присоединяемся к нашим тихоокеанским соседям в попытке защитить этот вид, который имеет огромное значение для здоровья наших океанов и нашей культуры».

Другие островные государства с акульими поселениями, такие как Палау, Мальдивские острова, Токелау, Гондурас и Багамских острова пока не делают никаких заявлений.

Заявление Французской Полинезии на прошлой неделе обогнало Маршалловы Острова, объявленные в 2011 году как самый крупный дом для акул в мире - и теперь Острова Кука добавили 40% больше площади к этому титулу.

«Мы очень рады видеть Острова Кука как часть такого глобального движения, в то время, когда так много популяций акул находятся под угрозой вымирания».
02.08.2017