`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разыскиваются 2 британца по подозрению в контрабанде чеснока

Невероятное
Разыскиваются 2 британца по подозрению в контрабанде чеснока«Associated Press» 9.01 сообщила об объявлении властями Швеции в международный розыск 2-х британцев в связи с контрабандой более тонны китайского чеснока. По следствию, в 2009-10 годах подозреваемые доставляли в Норвегию, которая не входит в ЕС, крупные партии китайского чеснока без оплаты пошлины.

Через границы Швеции «чесночники» перевозили товар незаконно, обходя пункты таможни, не желая платить европейские пошлины на импорт, сэкономив тем самым, по сведениям прокуратуры Швеции, почти 10 млн. евро.

Как сообщает «АР», чеснок из Китая занимает около 80% мирового производства, и часто дешевле поставок других стран, поэтому подобный случай контрабанды не первый.

Например, в 2010-м в Польше изъяли 144 тонны чеснока, незаконно перевезенного из Китая через Нидерланды. А в июне 2012-го Австрийская полиция арестовала 5-х румын, пытавшихся незаконно вывезти из страны 9,5 тонн чеснока из Испании.
14.08.2017