`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

2012 год был один из самых теплых в истории

Невероятное
2012 год был один из самых теплых в историиАмериканские ученые говорят, что 2012 год был одним из 10 самых теплых в мире с 1880 года.

Специалисты НАСА сказали, что это уже девятый теплый год, в то время как эксперты из другого американского агентства сказали, что он 10-й.

Обе команды заявили, что температура была бы выше, если бы не холодный циклон La Nina, который принес охлаждения до некоторых регионов.

Так же было установлено, что именно углекислый газ стал основным драйвером роста температуры за последние 50 лет.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований заявило, что их анализ температурных данных из глобальной сети метеостанций показал, что средняя температура в 2012 году была на 0.57C, выше средней в 20-м веке.

"На самом деле, это знаменует собой стойкие повышения средних температур - каждый год с 1976 года".

Используя те же данные, но проведя несколько иной анализ, НАСА выявили, что этот год был 9-м самым теплым, чем любой год в середине 20 века.
05.08.2017