`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая попытка добычи полезных ископаемых на астероидах

Невероятное
Новая попытка добычи полезных ископаемых на астероидахНовое предприятие объединило усилия астрономов для извлечения полезных ископаемых на астероидах.

Астрономами Deep Space Industries было сделано объявление о планах развития глубокой космической промышленности по добыче редких металлов из присутствующих в пространстве.

Другие предприятия, такие как Planetary Resources, уже выдвигали свои аналогичные предложения в прошлом году.

Сторонники добычи ископаемых на астероидах надеются, что это может превратиться в многомилионный бизнес, но некоторые ученые весьма скептически относятся к этой идее.

Deep Space Industries хочет послать флот из поисковых кораблей в Солнечную систему для охоты за ресурсами.

Эти космические аппараты, которые компания назвала "Светлячки", будут использовать недорогие компоненты CubeSat и получать выгоду от скидки за счет доставки в космос и запуска больших спутников связи.

Светлячки будет иметь массу около 55 фунтов (25 кг) впервые будут запущены в 2015 году в поездку длительностью от двух до шести месяцев.

Затем компания хочет запустить больше космических аппаратов, которые она планирует назвать "Стрекозами", для того, чтобы вернуть образцы и оценить перспективы.
07.05.2017