`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Купальник для лица» – ноу-хау в пляжной моде

Невероятное
«Купальник для лица» – ноу-хау в пляжной модеЕсли вы любитель солнечных ванн, то, скорее всего, знакомы с правилами здорового и безопасного загара: меньше нежиться под лучами светила днем, защищать кожные покровы солнцезащитным кремом, надевать очки, кепку или шляпу. Но если вы в Китае, то таких средств защиты мало. Для дополнительной безопасности надо закрыть лицо особой маской-«купальником» Face-Kini.

Китайцы – изобретательный народ, способный не только переделывать чужие товары и изобретения, но и придумывать свои чудеса. А ещё они знают, как сохранить свое здоровье и долголетие. Поэтому ничего удивительного нет в том, что здесь появилось «инновационное» средство, защищающее лицо от ультрафиолетового излучения. Известно, что кроме хорошего загара оно подарит коже и обезвоживание, старение, а то и неприятное заболевание. Панацея – маска Face-Kini, что в переводе означает «бикини для лица».

Толпы «фантомасов» на побережье моря провинции Шаньдун увидели журналисты. Как оказалось, удивительное средство от загара первый раз появилось на пляжах почти семь лет назад. Кому первому пришло в голову сшить такой девайс, неизвестно. Но свежая мода постепенно распространялась, так как маска помогала защищать лицо от солнца, а также от насекомых и медуз.

Сейчас маска производится местными мануфактурами. Ноу-хау можно купить в прибрежных магазинчиках. И выбор радует: любые цвета и размеры, включая детский. Стоимость маски – до 4 долларов.
06.12.2017