`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Верующие-католики Великобритании оскорблены названием чипсов "Дева Мария"

Невероятное
Верующие-католики Великобритании оскорблены названием чипсов "Дева Мария"В связи с поступившими жалобами от католиков, Pret A Manger, сеть закусочных Великобритании, изъяла из оборота чипсы бренда "Дева Мария", название которого их оскорбило.

Даже учитывая немногочисленное количество жалоб, Pret A Manger все же приняла решение прислушаться к ним, почувствовав за обращением, как сказали в компании, "сильное чувство".

Верующим были принесены извинения. Разработчики уверяют, что не хотели никого обидеть.

Остатки чипсов нового бренда были изъяты из продажи во всех 350 торговых точках Pret A Manger и розданы благотворительным организациям, которые кормят бездомных.

Британским католическим сообществом руководству Pret A Manger была выражена благодарность за своевременное реагирование на жалобы.

Бренд Virgin Mary ("Дева Мария") придумали для острых томатных чипсов, которые были созданы на основе безалкогольной составляющей известного коктейля "Кровавая Мэри", в состав которого входят томатный сок, водка, специи и соус табаско.
09.01.2017