`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С румынским гражданством больше перспектив

Невероятное
Румыния считается одним из безусловных лидеров направлений для миграции в России и странах бывшего СССР. Основными причинами популярности румынского подданства эксперты считают существование особой государственной программы восстановления гражданства для этнических румын и принадлежность страны к объединенной Европе.Уникальное сочетание привлекательных условий восстановления гражданства делает Румынию не имеющим аналогов «трамплином» для начала новой жизни в ЕС и удобным «запасным аэродромом» для тех, кто стремится повысить качество своей жизни.

Румыния в цифрах
Румыния — парламентская республика, расположенная в Юго-Восточной части европейского континента, с населением почти 20 000 000 человек. Основой динамичного развития экономики (около 80%) являются добыча нефти и производство оборудования для нефтегазовой промышленности. После вступления в ЕС активно развивается туризм. В 2015 году агентство Bloomberg поставило Румынию на первое место в рейтинге восточноевропейских экономик Европейского союза.

Средняя продолжительность жизни в Румынии, славящейся своим этнокультурным разнообразием и доброжелательным отношением к мигрантам, составляет 74 года. Поможем получить гражданство румынское

9 причин влюбиться в Румынию, если имеешь гражданство этой страны:
Двойное (второе) гражданство
Одним из явных «плюсов» Румынии для россиян является возможность сохранения российского гражданства при получении румынского паспорта.  Возможность второго гражданства закреплена в законодательстве страны.

Без изучения языка
Требование свободного владения румынским языком не содержится в законодательной базе Румынии и не является условием восстановления гражданства. Поэтому, несмотря на то, что способность свободно общаться на государственном языке рассматривается как дополнительное преимущество, жителю России достаточно выучить только текст присяги и автобиографию. А такого результата можно легко добиться, взяв от 20 уроков у опытного преподавателя — например, у такого, с которым сотрудничает EU Immigration Service.

Надежность статуса
Гражданство, восстановленное по программе репатриации — статус, предоставляемый пожизненно. Законы Румынии предусматривают возможность лишения гражданства только для лиц, получивших подданство методом натурализации. Люди, документально подтвердившие наличие корней, под эту категорию не подпадают.

Жизнь в Европе
Гражданство Румынии является основанием для проживания на территориях всех стран Евросоюза без дополнительных разрешений.

Работа в Европе
Подданные Румынии являются полноправными гражданами Европейского Союза. Это означает, что «новые румыны», получившие гражданство по программе репатриации, имеют право трудоустроиться в любом европейском государстве, не оформляя специальных разрешений. Это выгодно как работодателю, получающему возможность оформлять меньше документов на сотрудников, так и наемным рабочим, пользующимися всеми преимуществами трудового законодательства ЕС.

Медицинское обслуживание
Медицинский страховой полис, оформленный в Румынии, действует в пределах всей объединенной Европы. Пластиковый документ унифицированного европейского образца подтверждает право гражданина на профессиональное современное медицинское обслуживание во всех странах Евросоюза, вне зависимости от текущего местонахождения или прописки.

Путешествия по миру
Международный рейтинг заграничных паспортов различных государств учитывает количество стран, в которые владелец документа может въехать без визы. Паспорт Румынии открывает перед своим обладателем границы 140+ стран, включая Канаду, и входит в ТОП-10 самых «сильных» удостоверений личности.

Банковские продукты «для своих»
Румынское гражданство позволяет получать кредиты и участвовать в ипотечных программах европейских банков на условиях, предусмотренных исключительно для граждан Евросоюза — с процентными ставками значительно ниже, чем в РФ и странах СНГ.

Низкие цены на недвижимость
Граждане Румынии имеют возможность покупать объекты недвижимости по себестоимости. Отсутствие дополнительных государственных сборов и налогов, обязательных для иностранцев, позволяет снизить стоимость апартаментов, земельных участков или промышленных построек.

26.09.2020