`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миниатюрная блондинка покаталась на смертоносной белой акуле

Невероятное
Миниатюрная блондинка покаталась на смертоносной белой акулеГавайская акция от хрупкой блондинки из Гонолулу Оушен Рамси, защищающей права животных, была направлена на привлечение внимания к находящимся на грани исчезновения большим белым акулам - Рамси не побоялась подплыть к хищнице, известной нападками на людей, и даже ухватилась за ее плавник и проплыла рядом.

«Mail on Sunday» пишет, что смелая девушка рассказала, как она сперва находилась вблизи, а затем тихо подплыла к опасной рыбине, погладила ее, и та дала ей взяться за плавник и проплыть рядом с собой. Рамси говорит, это было сравни ее опыту общения с лошадьми.

Поразительный эксперимент сняли на видео. Оушен, в целях безопасного погружения, была сначала в клетке, а потом выплыла из нее и дабы не потревожить животного, девушка погружалась без баллона с кислородом.

Самое сложное для съемочной группы - не сильно шуметь и находиться в засаде, так как акулы крайне внимательны. Белые большие акулы характерны гигантскими параметрами - они достигают 6 м в длину и весят до 2 тонн, считаясь особо опасными среди морских хищников.

Обычно акулы питаются рыбами и морскими птицами, но порой нападают на человека. Оушен Рамси говорит, что, увидев акулу-людоеда в кино, люди начинают бояться их.

На самом деле они умные, расчетливые и к людям относятся с большой осторожностью. Рамси начинала плавание с акулами, когда ей было 14 лет, она может находится под водой без кислорода 5,45 минуты.

Со слов дайверши, она хочет, чтобы люди смотрели по-иному на этих хищников и уважали их, а не боялись. На одном из пляжей Квинсленда в Австралии 21.01 пожилой герой из Британии ухватил за хвост акулу в 2 метра и утащил ее от места, где купались дети.
25.01.2017