`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Германии решили проблему зимнего травматизма

Невероятное
В Германии решили проблему зимнего травматизмаОчень вовремя немецкая компания Meindl объявила о выходе своей новинки – обувь, которая будет защищать своего владельца от травм в зимний период.

На самом деле гололед является весьма распространенной причиной различных травм и ушибов зимой. Таким образом, эксперты и дизайнеры этой немецкой компании решили создать модель обуви, оснащенную выдвижными шипами. Современная мода ещё не преподносила таких сюрпризов, однако это решили сделать дизайнеры из Meindl.

Женская и мужская обувь будет оснащена шестью выдвижными шипами, которые размещены в подошве. Таким образом, выходя на лед или любую другую скользкую поверхность, человек может активировать шипы, которые обеспечат крепкую фиксацию ноги на любой поверхности.

Шипы равномерно расположены в подошве и легко активируются или убираются при помощи незаметного рычага, который дизайнеры «спрятали» в заднике ботинок.

Скоро новинку можно будет приобрести через интернет магазин обуви или же посетив любой магазин обуви, в котором компания реализует свою продукцию. Однако когда именно начнется массовое производство такой полезной новинки, не сообщается.

Стиль новой зимней модели ботинок от Meindl ничем не выдает наличие шипов в подошве, и отлично будет смотреться на ноге. Новинка получила название Tecvision, а критики уже успели сравнить подошву этих ботинок с зимней резиной для автомобилей.

Так или иначе, если такая обувь даст возможность снизить статистику травмирования людей на гололеде, то совсем быстро немецкий производитель сможет презентовать свою продукцию не только на рынках Запада. Кроме того, немцы пообещали, что цены на их продукцию будут весьма демократичны, а когда новинка поступит в массовое производство, то себестоимость Tecvision будет повышена совсем незначительно.
04.09.2017