`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как изучение звезд может помочь в борьбе с раком

Невероятное
Как изучение звезд может помочь в борьбе с ракомАстрономы и исследователи работают вместе над тем, чтобы создать новые способы использования методов наблюдения за звездным небом для того, чтобы найти пути анализа раковых опухолей.

Cancer Research UK и Кембриджский университет адаптировали компьютерную программу, используемую для выявления далеких галактик, для того, чтобы помочь им оценить агрессивность опухолей молочной железы.

Этот новый подход привел к созданию автоматизированной системы контроля для проверки образцов опухоли.

Он мог бы заменить некоторые из трудоемких процессов использования микроскопов.

Эксперты ожидают, что это поможет ускорить исследования по разработке более целенаправленного лечения наиболее распространенной формы рака в Великобритании, который диагностируется у почти 50000 женщин каждый год.

Для тестирования нового подхода, ученые использовали компьютерную систему измерения уровня белков, связанных с агрессивным раком в более чем 2000 образцах опухоли.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что способ оказался эффективным и быстрым.

В настоящее время проходят испытания на 20000 пациентах, а данные исследования будут опубликованы в Британском журнале рака.
11.01.2017