`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Информация о Вселенной, полученная от древних световых потоков

Невероятное
Информация о Вселенной, полученная от древних световых потоковНовые карты "древнего света" во Вселенной будут выпущены в скором времени Европейским космическим агентством (ЕКА).

Изображения были собраны из данных, полученных организацией, которая занимается спутником Планк.

Свет несет ключевую информацию о том, что произошло вскоре после Большого взрыва, и может быть использован для изучения возраста Вселенной, который, согласно текущим оценками, составляет около 13,7 миллиардов лет.

Карты телескопа ЕКА будут самыми подробными из всех, что существуют сегодня.

Пресс-конференция пройдет в штаб-квартире агентства в Париже.

Ученые ожидают, что изображения приведут к уточнениям идей о том, как возникла Вселенная. Но они надеются также на некоторые сюрпризы, которые могут направить их исследования в новые сферы, и, возможно, даже приоткрыть тайны физики.

Планк является третьим спутником, запущенным для изучения космического микроволнового фона (CMB). В двух предыдущих случаях - COBE и WMAP – исследование возглавляло американское космическое агентство (НАСА). Советский союз также занимался подобным экспериментом в космосе в 1980-х годах, что было известно как проект Реликт-1.

CMB - это свет, который, распространяется по всему пространству Вселенной, достаточно холодный для того, чтобы позволить формирование атомов водорода. До этого времени, на протяжении около 375000 лет в жизни космоса, условия были настолько горячими, что весь свет «прыгал» и был окутан туманом ионизированного вещества. Вселенная была непрозрачной, но теперь ученые получили возможность заглянуть в ее самые интересные тайники.
15.12.2017