`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Машины для слепых водителей

Невероятное
Машины для слепых водителейИнновации в сфере автоматизированного вождения привели к предположению о том, что слепые люди смогут водить машину. И это может стать реальностью?

Как бы вы себя чувствовали, если бы слепой человек остановил свою машину рядом с вами?

В прошлом году, Google выпустили видео, показывающее, как слепой человек ведет автомобиль. Он ездил по окрестностям своего дома, в ближайший ресторан в Сан-Хосе, штат Калифорния, а затем в химчистку без каких-либо трудностей.

Стив Мэхэн, водитель, возглавляющий слепых центр в долине Санта-Клара, не был в сиденье водителя своего автомобиля уже восемь лет, после потери 95% его зрения и отказа от выдачи лицензии. В связи с этим, единственное, что он теперь хочет сделать - нажать на кнопку старта.

Общественный транспорт не очень развит в США. Таким образом, будучи без машины, Вы можете оказаться изолированными и столкнуться даже с такими проблемами, как безработица. Из-за этого отсутствие автомобиля может спровоцировать довольно негативный эмоциональный отклик у слепых людей.

Автомобиль для слепых водителей использует комбинацию GPS, лазера, радаров и 3D-данных окружающей среды, которые, скорее всего, были собраны другими автомобилями Google, те, чьи фотосъемки показывает нам приложение Street View.

Мэхэн после совершенных нескольких поездок в машине Google, говорит, что он был достаточно уверен в себе, чтобы использовать его прямо сейчас.
16.07.2017