`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автовинил для автотюнинга

Невероятное
Оклейка автомобиля виниловой пленкой, или автовинилом, как сейчас модно говорить, применяется для изменения его внешнего вида и является на сегодняшний день одним из популярнейших направлений автомобильного тюнинга. Подобное преображение может преследовать разные цели: защита от грязи, царапин, сколов, сокрытие некоторых дефектов и модный стайлинг.
В зависимости от этого используется различная пленка: декоративная, матовая, глянцевая, защитная и т.д. Преображенный автомобиль сразу выделяется среди своих обычных собратьев и приковывает к себе множество любопытных и завистливых взглядов.
Виды виниловой пленки
Пленка бывает следующих видов:
защитная (прозрачная)
матовая
глянцевая
цветная
неоновая, флуоресцентная
перламутровая
металлики
с блестками
винилография (с нанесенным рисунком)
хамелеон
3-D карбон
Хромированная
Как выбрать виниловую пленку?
Качество автовинила зависит от многих параметров. И лучше выбирать пленку известных производителей, которые имеют хорошую репутацию и высокотехнологичное оборудование.
Какие характеристики необходимо учесть при выборе пленки?
прочность
эластичность
ширина (чем шире пленка, тем лучше, ведь стыков должно быть как можно меньше)
толщина (50-300 мкр), чем тоньше пленка, тем больше она подвержена мелким повреждениям
поверхность (глянцевая или матовая)
срок эксплуатации
тип клеевого слоя
Достоинства автовинила
На сегодняшний день виниловая пленка приобретает всё большую популярность среди автовладельцев, ведь она имеет множество плюсов:
скрывает мелкие недостатки лакокрасочного покрытия
защищает автомобиль от царапин, сколов и других небольших повреждений
сохраняет первоначальный вид лакокрасочного покрытия, даже после снятия пленки
защищает от ультрафиолетового излучения и атмосферных осадков
при решении заменить или совсем снять пленку, это делается достаточно просто, без каких-либо повреждений прежнего покрытия
оклеить автомобиль виниловой пленкой можно за пару дней (окраска же занимает до 2 недель)
с помощью автовинила можно обновить автомобиль или полностью изменить его внешность
цена оклейки более приемлема для многих автовладельцев нежели покраска или ремонт
виниловая пленка придаст автомобилю неповторимость и оригинальность, ведь в ассортименте множество цветов
Недостатки автовинила
Однако виниловые пленки имеют не только массу положительных качеств, но и немного отрицательных. В некоторых случаях оклейка винилом может нанести автомобилю вред.
Если автомобиль ранее был окрашен некачественно, то есть риск, что лакокрасочное покрытие останется на пленке при ее снятии.
Если автомобиль не полностью покрыт пленкой, а лишь некоторые части (дверь, багажник, капот), то автомобильное покрытие выгорит на солнце и после снятия пленки будет существенно отличаться (особенно если автомобиль темного или яркого цвета). Смотрите винилография фото тут atomvinyl.ru
Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой низкокачественного винила – он царапается, плохо прилипает, именно поэтому выбирать виниловую пленку нужно очень тщательно, учитывая все параметры.
К тому же за пленкой нужен более бережный уход, а в автомойке сразу нужно предупреждать, что автомобиль покрыт пленкой, иначе возможно отслоение пленки или ее повреждение под большим напором воды.

22.09.2018