`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компьютеризированная одежда, которая меняет цвет и может зарядить телефон

Невероятное
Компьютеризированная одежда, которая меняет цвет и может зарядить телефонОдежда, которая может менять свой цвет и форму в зависимости от движений владельца – это не миф, а реальность. В настоящее время, ткань была разработана исследователями из Канадского университета.

Проект под названием Karma Chameleon включает в себя разработку компьютеризированных тканей для одежды. Ткани будут работать таким образом, чтобы они могли собирать энергию, которую выделяет организм.

Проект с использованием высоких технологий включает создание платья, которое может трансформироваться, и рубашку, которая может заряжать аккумулятор телефона.

Тем не менее, пройдут десятилетия, прежде чем такую одежду можно будет купить в магазине.

"Мы не увидим подобной одежды в магазинах в ближайшие 20 или 30 лет, но потенциально практические и творческие возможности такой разработки нам очень интересны", - сказала профессор Джоанна Берзовска, из Университета Конкордии в Монреале, Канада.

"Наша цель заключается в создании одежды, которую можно будет преобразовать несложным и удивительным образом. Мы хотим расширить границы, например, создав рубашку, которая меняет цвет в зависимости от температуры тела".

Исследователи по всему миру занимаются разработкой смарт-тканей в различных формах.

В военной униформе британских солдат "вскоре могут использоваться электропроводящие нити, которые заменят громоздкие батареи и кабели".
19.06.2017