`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Житель Флориды сорвал джек-пот размером 590 млн. долларов

Невероятное
Житель Флориды сорвал джек-пот размером 590 млн. долларовНедавно организаторы лотереи Powerball сообщили о срыве джек-пота лотереи, который составил 590,5 млн. долларов. Счастливый билет купили в одном из флоридских магазинов. Счастливый обладатель выигрыша пока не объявился.

Рекордный призовой фонд собирался два месяца. Предыдущий рекордный джек-пота лотереи Powerball был равен 587,5 млн. долларов. Его разыграли в ноябре 2011 года.

Неизвестный победитель угадал номера всех пяти из 59 белых шаров, которые вынули из лототрона, и номер специального красного шара – «пауэрболла», который вынули из лототрона с 35 шаров. Шанс угадать эту комбинацию один на 175 миллионов.

Самый крупный выигрыш в истории лотерей США составлял 656 млн. долларов. Его в марте 2011 года разделили поровну три победителя лотереи Mega-Millions.

Что касается мирового масштаба, то самый крупный джек-пот разыграли в 2011 году в лотерее El Gordo в Испании. Три миллиарда долларов разделили несколько тысяч счастливчиков.
07.11.2017