`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Школьный репортаж из космоса

Невероятное
Школьный репортаж из космосаКак сообщило местное СМИ, гражданка КНР 20 июня прочитала лекцию с борта космического самолета, находившегося на высоте более трехсот тысяч километров. Тайконавт Ван Япин, используя видеосвязь, провела интерактивный урок по физике и продемонстрировала несколько экспериментов в условиях отсутствия силы притяжения.

Репортаж урока из космоса был транслирован по китайскому телевидению, и получил огромный успех, что дало возможность собрать около шестидесяти миллионов телезрителей среди школьников и преподавателей.

Занятие состояло не только из теоретической части, космонавт-физик провела эксперименты с водой в условиях гравитации, а также обратила отдельное внимание учеников на специальный прибор измерения массы, основанный на втором законе Ньютона. Воспользовавшись случаем, школьники задали множество вопросов об особенностях повседневной жизни членов экипажа на борту космического аппарата.

Это была уже не первая лекция, проведенная с орбиты Земли, первооткрывателем должна была стать американка Криста Маколифф, которая погибла в результате катастрофы корабля «Челленджер» и впервые урок был транслирован из космоса в 2007 году американским учителем Барбарой Морган.

Планируется, что космическое путешествия физиков-астронавтов продлиться всего две недели.

11.11.2017