`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Десятилетний житель Аляски победил в конкурсе капусты

Невероятное
Десятилетний житель Аляски победил в конкурсе капустыReuters сообщает о рекорде, установленном десятилетним мальчиком из Аляски по выращиванию капусты. Ему удалось вырастить кочан весом 41,9 килограмма, который он представил на ярмарке капусты в Палмере. Там он и выиграл главный приз.

Победитель мероприятия Кинан Динкел получил две тысячи долларов. Представители оргкомитета мероприятия признались, что за 18-летнюю историю конкурса на самую крупную выращенную капусту впервые его победителем стал ребенок.

Как пояснила администрация ярмарки, на данном сельскохозяйственном шоу существует и отдельный юношеский конкурс. Однако, вопреки правилам, капусту Кинана включили в основную программу из-за ее впечатляющего размера.

Организаторы мероприятия не уточняют, к какому именно сорту принадлежит рекордсменка-капуста, выращенная ребенком. Агентство сообщило, что Кинан назвал свой кочан Бобом, дальнейшая судьба которого неизвестна.

На ярмарке в Палмере в 2012 году был представлен наибольший кочан капусты, вес которого составил 62,7 килограмма. Согласно с данными Книги рекордов Гиннеса, самой большой капустой в регистраторе достижений числится кочан весом в 57,61 килограмма, представленный на Аляске в 2008 году.
26.02.2017