`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бразилии с прилавков магазинов исчезнет игрушечное оружие

Невероятное
В Бразилии с прилавков магазинов исчезнет игрушечное оружиеВ Федеральном округе Бразилии запрещено продавать игрушечные пистолеты и детское оружие. Власти надеются на уменьшение числа совершаемых преступлений с применением огнестрельного оружия.

Алириу Нету, руководитель департамента юстиции Федерального округа, сказал, что избежать формирования культуры насилия можно, если этим вопросом заниматься еще с детства. Это сделано для того, чтобы сыновья, еще будучи детьми, поняли, что оружие не является игрушкой. Всем магазинам Федерального округа дано указание, избавиться от запасов этих товаров на протяжении четырех месяцев.

Кампания, настроенная против игрушечного оружия, началась в городе Сейландиа, где особенно часто имели место случаи преступлений. Детям же поступило предложение сдать добровольно такого рода игрушки, а взамен они получат книги.

Статистика гласит, что Бразилия с количеством населения около двухсот миллионов в 2012 году имела 43 тысячи случаев насильственных смертей, 73 процента которых составляли инциденты с применением огнестрельного оружия.
23.06.2017