`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британский пес выжил после падения с 90-метровой высоты

Невероятное
Британский пес выжил после падения с 90-метровой высотыВ Великобритании бордер-колли остался жив после того, как упал с обрыва высотой 90 метров. Животное Игги упало вниз, когда преследовало чаек - в процессе охоты пес смотрел на взлетавших птиц вверх и не заметил, как сорвался.

Свидетелями происшествия стали владельцы Игги, Марк Рассел и Клэр Моррис. По их словам, сцена, развернувшаяся перед ними, напомнила им мультсериал "Том и Джерри", настолько странно выглядело падение пса вниз. Как заявили хозяева, они бросились к краю, посмотрели вниз и увидели, что их питомец цел и ходит по берегу.

Возможно, колли выжил благодаря падению в воду, а не на землю. В результате инцидента Игги не получил серьезных травм и только слегка прихрамывал. Воссоединиться с владельцами собаке помогли спасатели, прибывшие на место по их вызову.

Игги стал первым псом с 2010 года, который смог выжить после падения с данного обрыва. Ранее со скалы в течение года упали и разбились насмерть 10 собак.

В 2012 году стало известно о похожем случае, произошедшем с биглем. Животное из Нью-Джерси смогло выжить после того, как спрыгнуло с моста высотой 21 метр.
14.03.2017