`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Баня буквально преображает организм

Невероятное
В одной из статей про сауну я писал, что она малоэффективна для похудения. Действительно, чтобы существенно избавиться от лишних килограмм, баня не поможет. А для быстрого избавления от лишней жидкости и шлаков баня весьма будет  кстати. Рассмотрим подробнее плюсы бани.
 Недаром баня у большинства людей вызывает положительные эмоции. Тот, кто регулярно посещает баню, говорит об очевидной её пользе . Баня является отличным способом для вывода шлаков и токсических веществ, закаливания организма, избавления от лишней воды, обновления кожного покрова, нейтрализации молочной кислоты после тренировок. Это далеко не полный список плюсов бани.
 
Высокая температура в бане повышает общую температуру тела и внутренних органов, вследствие чего повышается обмен веществ и ускоряется выделение лишней жидкости. Разовое посещение бани может вывести до 1 литра воды. Можно и больше, но тогда будет обезвоживание. До этого состояния организм доводить крайне не рекомендуется.
Ещё одним плюсом бани является очищение организма от шлаков и обновление кожи. Жар в бане способствует раскрытию пор кожи, выводя тем самым шлаки, также уменьшается эффект «апельсиновой корки» (целлюлит). Под воздействием высокой температуры, верхний, невидимый глазом слой кожи, обновляется и становится более гладкой. Кстати, раскрытые очищенные поры улучшают дыхание человека, а при взаимодействии кожи с горячим паром, стабилизируются кожные жировые обменные процессы.
 Несомненным плюсом бани является повышение общего мышечного тонуса. Люди с малоподвижным образом жизни могут использовать баню как альтернативу физическим нагрузкам. Но это только 15-20% от общего объёма необходимой физической нагрузки в день. Жуковские бани всегда рады гостям.
 Особенно польза бани проявляется при резкой смене температуры. Когда вы, выходя из парной,  окунаетесь в прорубь, организм запускает процесс терморегуляции и заставляет активно работать щитовидную железу. Вот почему закаливание повышает иммунитет.
 Для повышения эффективности вышеописанных плюсов пользуйтесь веником.
 Для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, варикозными расширениями вен, а также беременным женщинам, принимать баню противопоказано.

25.12.2018