`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коала хотел сбежать из зоопарка, но заснул на дереве

Невероятное
Коала хотел сбежать из зоопарка, но заснул на деревеВ зоопарке Сан-Диего, Калифорния, самец коалы хотел сбежать. Правда, ленивое животное далеко не смогло уйти. Ему даже не удалось покинуть территорию зоопарка, а заснул на дереве, на котором и провел незамеченным несколько часов.

Сотрудники зоопарка коалу Мунду нашли, после того, как решили закрыть учреждение для посетителей и заняться поисками животного. Вследствие «побега» коала никак не пострадал. После ветеринарного осмотра Мунду отправили в вольер к сородичам.

Пока неизвестно, как коала выбрался из вольера, где установлена камера для видеонаблюдения. Стало известно, что обычное место обитания Мунду покинул после кормления. Специалистами зоопарка непослушное поведение Мунду объясняется тем, что у него настал период полового созревания. По-видимому, побег был обусловлен действием его гормонов.

В Сан-Диего коала живет уже два года. У этого зоопарка наиболее крупная коллекция коал, которые живут не в Австралии, природной зоны их обитания.
26.06.2017