`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Индийский бизнесмен "хранил" 12 слитков золота в желудке

Невероятное
Индийский бизнесмен "хранил" 12 слитков золота в желудкеМедики больницы в Дели прооперировали 63-летнего бизнесмена, из желудка которого извлекли 12 слитков золота.

Как стало известно, мужчина поступил в клинику с жалобами на запор, сильные боли в животе и рвоту. Пациент утверждал, что причина ухудшения самочувствия кроется в пробке от бутылки. Ее он проглотил после ссоры с супругой.

Но в ходе операции, длившейся три часа, кроме самой пробки врачи нашли 12 слитков золота, каждый из которых весит 400 граммов. Доктор Си Эс Рамашандран, возглавляющий больницу имени сэра Ганга Рама, заявил, что еще никогда не сталкивался с подобным случаем. Однажды врач извлек килограммовый камень из мочевого пузыря пациента, но находить золото ему не приходилось.

Сотрудники полиции и работники таможенной службы после операции допросили «золотоносителя».

В Индии контрабанда – нередкое явление, которое достигло своего пика после повышения властями страны пошлины на импорт золотых изделий. Нелегальные торговцы пытаются обойти ограничения правительства на ввоз золота. Они скармливают их мулам или прячут в машинах, чтобы пересечь границу.
10.02.2017