`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

16-летний бразилец стал чемпионом по скоростному набору смс-сообщений

Невероятное
16-летний бразилец стал чемпионом по скоростному набору смс-сообщенийЖитель Бразилии Марсель Фернандес стал рекордсменом по скоростному набору смс-сообщений. 16-летний подросток попал в Книгу рекордов Гиннеса после того как написал 18,19 секунды сообщение, состоящее из 25 слов.

Соревнования, на которых было установлено данное достижение, происходили в Нью-Йорке. Участники мероприятия, среди которых был и юный бразилец, должны были выполнить определенное задание: набрать сложную фразу «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus — самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей».

Читайте также: Новозеландский школьник стал отцом в возрасте 12 лет

Предыдущий рекорд, который удалось побить Марселю Фернандесу, составлял 18,44 секунды. Юноша рассказал, что улучшать свое мастерство по набору сообщений на телефоне начал несколько лет назад. Парень разбил монитор компьютера и остался без такой необходимой в современном мире каждому человеку техники. Бразилец стал чаще пользоваться телефоном. А натренировать пальцы для скоростного набора смс-сообщений ему помогло приложение Fleksy Keyboard на его смартфоне Samsung Galaxy S5.


05.04.2017