`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уникальное селфи на вершине статуи Искупителя

Невероятное
Уникальное селфи на вершине статуи ИскупителяЗнаменитый фотограф, блогер и путешественник Ли Томпсон сделал свой фотоавтопортрет, находясь на вершине установленной в Рио-де-Жанейро, Бразилия, статуи Христа-Искупителя.

Томпсон вместе с товарищем Оливером Харви залез на 38-метровый памятник для того, чтобы сделать уникальное фото, а также видео процесса. Для подъема на статую основатели туристической компании The Flash Pack Великобритании оформили разрешение и прихватили с собой профессиональную фото- и видеоаппаратуру. Им пришлось преодолеть двенадцать лестничных пролетов, ведущих на верх Христа.

То, что получилось, путешественники разместили в своем блоге.

Запечатленный на снимке Томпсон рассказал, что он думал, что бесстрашен. Но во время подъема его охватывали боязнь замкнутого пространства и высоты. Фотограф отметил, что смог почувствовать и глубокое благоговение.

Читайте также: В Секторе Газа была обнаружена бронзовая статуя Аполлона

Статуя Искупителя является одним из наиболее выдающихся памятников во всем мире. Монумент внесли в список Новых 7-ми чудес света. Скульптура расположена на пике горы Корковадо. Этот символ столицы Бразилии и всей страны строили с 1922 по 1931 гг. Автор эскиза - Карлос Освальд, который решил изобразить Иисуса с распростертыми объятиями, что придало фигуре вид креста.
04.09.2017