`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Задержан чиновник, который превышал свои служебные полномочия

Криминал
Задержан чиновник, который превышал свои служебные полномочияНедавно один из чиновников Киевской области решил воспользоваться своим статусом и пойти против закона. Определили вину бывшего главы сельсовета сотрудники Министерства внутренних дел. В ходе следствия было доказано, что мужчина воспользовался своей должностью и подделал решение сельсовета. После этого он продал земли, которые находятся в заповеднике. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Вскоре выяснилось, что данный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Он часто пользовался своим служебным положением ради собственной выгоды. Одним из примеров оказался ремонт медицинской амбулатории. Сумма, потраченная на него, была очень завышенной, составляла почти миллион гривен. Все день были перечислены на счет общества с ограниченной ответственностью.

Читайте также: Преподавателя уличили во взятке

За содеянное мужчина может быть заключен на срок до двенадцати лет. Также у него будет изъято все имущество, и он не сможет занимать высоких должностей в ближайшие три года.
21.02.2017