`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Экс-сотрудники РГА обокрали столичный бюджет

Криминал
Экс-сотрудники РГА обокрали столичный бюджетВ одной из прокуратур столицы рассматривается дело экс-чиновников районной государственной администрации. Они обвиняются в транжирстве денег из государственного бюджета. Потраченная противозаконно сумма превышает четыреста тысяч гривен.

Работали экс-чиновники в отделе культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия. Последние три года они в несколько раз превышали сумму, которая выделялась на содержание «Центрально библиотечной системы». Кроме этого, период отпуска у некоторых сотрудников превышал законно положенную норму. Увеличена была и сумма, которая выделялась на выплату премиальных.

Читайте также: Киевское предприятие скрыло 220 млн грн от налоговой

В результате это значительно отразилось на бюджете районной государственной администрации, а также на бюджете столицы. Сотрудник РГА уволены. Сейчас по этому делу ведется досудовое расследование.
10.01.2017