`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Харькове из окна 4-го этажа выпал ребенок

Криминал
В Харькове из окна 4-го этажа выпал ребенокЧП произошло вчера около полудня. Из окна общежитие, которое граничит с территорией университета гражданской защиты по ул. Баварская, выпал малыш.

В семье пять детей. Ребенок остался без присмотра. Играя, он залез на подоконник окна, на котором была москитная сетка. Веса малыша она не смогла выдержать и оборвалась. Ребенок полетел вниз с четвертого этажа. Это произошло буквально на глазах медиков санчасти университета МЧС.

Малыш никаких признаков жизни не подавал. Первую помощь ему оказали врачи университетской санчасти.
Они вызвали «скорую» и милиционеров, а тем временем начали реанимационную помощь, потому что мальчик признаков жизни не подавал.

«Одновременно вызвали милицию и «скорую», и перенесли Яшу на спецоборудовании до нашей части. Начали реанимацию, через 2 минуты малыш закричал и задышал», - констатирует доктор Олег Перешлюга, замначальника медико-санитарной части.

Для страховки Яше наложили воротник Шанца. Бригада скорой помощи приехала через 10 минут после вызова. Малышу уже в машине сделали необходимые медицинские мероприятия.

На данный момент ребенок лежит в отделении больницы скорой помощи. Милицией выясняются обстоятельства случившегося.
18.08.2017