`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чиновник, который погиб на нелегальных гонках в столице, организовывал их сам

Криминал
Чиновник, который погиб на нелегальных гонках в столице, организовывал их самНелегальные автомобильные гонки в столице, в которых ночью 23 сентября погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финполитики Министерства экономического развития, финансировал и организовывал сам умерший.

Ночные гонки прошли за Южным мостом, на проспекте Бажана, но после вмешательства госавтоинспекции они передвинулись на Бориспольскую шоссе, перед въездом в Счастливое.

В этом месте с Ferrari гонял желтый спорткар Dodge Viper SRT10, в нем находились Чекашкин и его друг Ярослав Сорокин. Возле финиша Dodge на большой скорости ударился об отбойник и перевернулся несколько раз. Двое пассажиров скончались на месте. Позднее там же в автомобиле «скорой» врезался мотоциклист, который погиб на месте.

Свидетель, заправщик, работающий неподалеку, отметил, что гонки проходят все время и со ставками на деньги. Он так рассказал о картине на месте ДТП: «Запчасти авто – фильтры, шланги — и сам отбойник разбросало в радиусе 0,5 км, страшная картина».
22.04.2017