`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стало известно имя убийцы Василия Климентьева

Криминал
Стало известно имя убийцы Василия КлиментьеваВасилий Фаринник, начальник ГСУ (Главного следственного управления) Министерства внутренних дел, сообщил, что убийца главного редактора газеты "Новый стиль" города Харькова Василия Климентьева – бывший сотрудник УБОП Андрей Козар. "На данный момент мы уже можем заявить, что обвиняемый в убийстве Климентьева — это Козар",— заявил Фаринник на видеоконференции с руководителями областных госадминистраций, общественными деятелями и журналистами Харьковской, Львовской, Одесской и Днепропетровской областей.

Два года назад, в августе Василий Климентьев уехал из дома в Харькове с неизвестным мужчиной на серебристой машине BMW и не вернулся. Через четыре дня следственный отдел Дзержинского районного отдела МВД возбудил уголовное дело по причине его исчезновения. Тело журналиста не обнаружили до сих пор.

Сведения о том, что Козар причастен к этому, появились впервые еще в 2011 году. Более того, в марте в МВД было сообщено об объявлении подозреваемого в розыск. 21 июня 2012 года заявили о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям, в частности за умышленное убийство, что предусматривает тюремное заключение на 10-15 лет или пожизненный срок в отношении подозреваемого, личность которого установили, но не называли. Тогда лишь сообщили, что этому человек 35 лет, он украинец и "являлся человеком, который знал Климентьева".

Юрий Хомайко, бывший сотрудник газеты "Новый стиль", рассказал, что в своих публикациях Климентьев многократно писал о Козаре. "В последние месяцы Василий периодически упоминал Андрея Козара, например, писал о его связях с преступным миром",— отметил Хомайко.
24.08.2017