`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В смертельной аварии разбилась семья, которая ехала на свадьбу дочери

Криминал
В смертельной аварии разбилась семья, которая ехала на свадьбу дочериСегодня на Тернопольщине в Пидволочиском районе в селе Шельпакы похоронили Марьяну Мистишин 17 лет. А вчера в Збаражском районе в селе Шили похоронили ее свекра Андрея Мистишина 48 лет.
Они погибли в день, когда должна быть свадьба у дочери Андрея Мистишина. Попали в аварию, когда ехали в райцентр Збараж из села Шили.
Как сообщила Ольга Гевко, бухгалтер Шиловский сельсовета, запчасти от разбитой машины лежат до сих пор на дороге.

«Мы с Андреем учились в одном классе, я знала его хорошо. Работящий, спокойный. Утверждают, что в аварии виноват он, т.к. допустил пересечение сплошной линии, идя на обгон. Дорога шла "под бугорок", а джип ехал навстречу.

Разбились обе машины. Ремнем безопасности была пристегнута Марьяна, но ее выбросило на дорогу через лобовое стекло. А Андрея из машины вырезали, по-другому не могли извлечь», - рассказала Ольга Гевко.

ДТП произошло от райцентра в 1 км около села Нижние Лубянки.

«Как раз шли последние приготовления к свадьбе. Женщины, помогавшие на кухне, поехали в Збараж раньше где-то на полчаса - в местном баре должно быть празднование. А Марьяна не села в бус с ними. Говорила, не оставлю папу. Еще возвращались домой с полпути, забыли какие-то банки. И так не доехали в райцентр. "Жигули" у Андрея были старенькие, ломались. Последний год, вроде, на них и не ездил. И надо такому случиться?» - сообщила одноклассница.

Праздник отменили. «Венчаться молодые должны были в субботу в два часа дня. Позвали в гости 170 человек, хотели делать свадьбу вместе. Но какая уж тут свадьба? Я присутствовала на похоронах у Мистишина.

Вся семья собралась, внуки, дети, и многие из села пришли. Плакали все. А бедный Виталик, муж Марьяны, как переживал! Ей только 18 лет должно было исполниться. И 10 месяцев всего их сыночку. Только "мама" начал выговаривать», - рассказала женщина.
17.07.2017