`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российские пограничники захватили судно под флагом Камбоджи у берегов Приморья

Криминал
Российские пограничники захватили судно под флагом Камбоджи у берегов ПриморьяБереговая охрана захватила рыболовное судно, плавающее под флагом Камбоджи недалеко от Приморья, как сообщили в департаменте Пограничной Федеральной службы безопасности Приморского края.

Судно «Anteus» (зарегистрировано в Камбодже, принадлежащий компании Транс Карго Co Ltd), было захвачено за незаконное пересечение государственной границы, и в настоящее время находится под конвоем в порту «Находка».

Экипаж судна состоит из семи россиян и четверых граждан Украины, которые также подозреваются в незаконном промысле.

"Командор патрульного судна обнаружил промысловое судно «Anteus» в территориальных водах России", - говорится в докладе. Судно не выполнило требования пограничников и не остановилось по первому требованию.

После часа погони, в течение которых экипаж «Anteus» выбросил за борт улов и демонтировал рыболовные снасти, судно было остановлено в экономической зоне России к северо-востоку от мыса Сосунов.

У экипажа не было никаких документов, подтверждающих законность присутствия судна на территории российских вод.

Капитан судна «Anteus» обвиняется в нарушении пересечения границы России.
08.08.2017