`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пентагон помогает в расследовании изнасилования, в котором обвиняются двое американских военнослужащих

Криминал
Пентагон помогает в расследовании изнасилования, в котором обвиняются двое американских военнослужащихПентагон тесно сотрудничает с японскими властями в расследовании предполагаемого изнасилования японской женщины двумя подозреваемыми американскими военнослужащими, как заявил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл.

Два американских моряка из военно-морского флота были арестованы в Японии во вторник, по подозрению в изнасиловании женщины в южной префектуре страны.

"Мы также занимаемся изучением преступления и скоро объявим о мерах для обеспечения наказания за преступление, мы чувствуем нашу ответственность и частично вину, поэтому хотим продемонстрировать нашу приверженность к поддержанию позитивных отношений с местными властями", - как говорится в заявлении Джорджа Литтла.

Он не уточнил, какие именно шаги будут предприняты и добавил, что глубоко сожалеет о горе и психологической травме, которую пережила потерпевшая.

Военнослужащие из Форт-Уортской морской авиабазы в штате Техас, были размещены на авиабазе Кадена на Окинаве. Во вторник, накануне своего возвращения в США, они напились в баре, а после этого якобы изнасиловали местную жительницу.

Полиция задержала двух военнослужащих в отеле, где они паковали чемоданы для возвращения домой.

Заявление Литтла последовало за волной возмущения из Японии. Этот инцидент стал последним в цепи случаев изнасилований в Японии с участием американских войск.

Наиболее известный из этих случаев произошел в 1995 году, когда трое американских солдат изнасиловали 12-летнюю японскую школьницу.
26.05.2017