`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Спецслужбы задержали организаторов поставки психотропа

Криминал
Спецслужбы задержали организаторов поставки психотропаВ Николаеве задержали четверых местных жителей, которых сотрудники милиции подозревают в «причастности к организации сбыта контрабанды и опасного психотропного вещества на юге Украины».

Об этом сообщает Служба безопасности страны. По информации ведомства, мужчины в Интернете заказали запрещенные препараты «в одной из стран Азии». Жителей Николаева взяли под стражу после того, как они получили посылку в почтовом отделении. У мужчин было изъято 5 пакетиков, на которых имелась надпись «флуоресцентная краска». Вес психотропного вещества составил 200 г.

Задержанные признались, что собирались торговать психотропом в Одесской и Николаевской областях, а также в Крыму. Стоимость этого «зелья» составила более 6 тыс. долларов.

Против мужчин возбуждено дело по ст. 305 (ч. 2) Уголовного кодекса государства – «Контрабанда психотропных веществ, наркотических средств, их аналогов либо прекурсоров, которая совершена повторно, или по сговору, или в крупных размерах, или в случаях, если предмет контрабанды – особо опасные вещества». За это предусмотрено наказание – тюремное заключение на срок 5-10 лет и конфискация имущества.
26.03.2017