`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Трое бывших повстанческих боевиков ОАК были арестовали в Косово

Криминал
Трое бывших повстанческих боевиков ОАК были арестовали в КосовоТри бывших повстанческих ОАК бойца были арестованы в Косово полицией за военные преступления, совершенные против гражданских лиц в 1999 году.

Пресс-секретарь ЕС миссии EULEX сообщил, что двое мужчин были членами подготовленных Сил безопасности Косово (СБК).

Нет доказательств для обвинения в отношении трех подозреваемых. Но доклады подтверждают случаи, связанные с убийствами двух сторонников умеренной политики Ибрагима Руговы.

Ругова, который умер от рака легких в 2006 году, был первым президентом Косово, после его смерти, этническое албанское большинство отделилось от Сербии в 1999 году.

«Подозреваемые обвиняются в военных преступлениях против гражданского населения», - заявил пресс-секретарь EULEX Блерим Красничи.

Трое мужчин были бывшими членами Освободительной армии Косово (ОАК), этнических албанских повстанцев, которые боролись с сербскими властями во время войны. Война закончилась, когда войска НАТО вмешались в конфликт.

Тахир Рецай, адвокат одного из мужчин заявил, что задержанные подозреваются в убийстве двух албанских гражданских лиц в июне 1999 года, через несколько дней после окончания войны.

Местные СМИ утверждают, что жертвы были сторонниками Ругова.
02.02.2017