`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бывшему начальнику сумского ОБНОН присудили 10 лет лишения свободы за продажу опиатов

Криминал
Бывшему начальнику сумского ОБНОН присудили 10 лет лишения свободы за продажу опиатовРайонный Московский суд города Харькова приговорил Ярослава Смелянского, являющегося бывшим начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) городского Сумского управления милиции, к десяти годам тюрьмы с полной конфискацией имущества.

В пресс-службе прокуратуры Харькова рассказали, что Смелянского и еще пять человек признали виновными в совершении данного преступления, которое предусмотрено в статье 307 Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба прокуратуры рассказала, что бывший сотрудник милиции и пять граждан судом признаны виновными в совершенно незаконном приобретении, хранении с целью продажи, изготовлении, а также реализации очень опасного и запрещенного наркотического средства (ацетилированный опий) в составе группы. Участникам данной организованной группы назначили наказание в форме лишения свободы сроком 7-10 лет с полной конфискацией имущества.

Приговор суда в законную силу пока не вступил и может подлежать обжалованию в апелляционном порядке.

В 2010 году осенью в результате операции прокуратуры города Харькова и работающего управления СБУ в области задержали шесть человек, в их числе двое работников милиции, которые занимались поставкой маковой соломки, в итоге из которой изготавливали ацетиллированный опий.
11.01.2017